ВСУ вновь атаковали регионы России. Гремят взрывы, вражеские БПЛА типа "Лютый" метили в заводы. Всё началось, согласно оперативным данным, примерно в 23:00. Главное об атаке к этому часу - в материале Царьграда.
Регионы России под ударом: карта ударов ВСУ - что говорят местные жителиВ последние сутки Украина вновь активизировала свои атаки на русские регионы, используя дроны-камикадзе типа "Лютый".
По имеющимся данным телеграм-канала Shot, в результате этих действий было сбито 73 беспилотника, однако информация о пострадавших пока что отсутствует. Главное об атаке к этому часу уже известно.Скриншот: t.me/dva_majors/75604
Атака началась около 23:00 по московскому времени, когда в районе Домодедово прогремело не менее трёх взрывов. Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что один из беспилотников, направлявшийся к столице, был успешно уничтожен. Этот момент был зафиксирован камерами видеонаблюдения.
Ситуация осложнилась и в Орловской области, где также были слышны громкие звуки, предположительно связанные с работой систем ПВО, сбивающих украинские дроны. Очевидцы зафиксировали не менее четырёх взрывов в посёлке городского типа Знаменка.
Скриншот: t.me/shot_shot/84265
К двум часам ночи сообщения о взрывах вновь поступили из Московской области. Жители Истринского района и Звенигорода сообщили о нескольких громких звуках, а также о взрывах в пригороде Зеленограда и подмосковной Кубинке. Официальные источники подтвердили сбитие не менее четырёх БПЛА.
В то же время в Дзержинске Нижегородской области произошло не менее пяти взрывов. Очевидцы рассказали, что вражеская активность началась около трёх ночи и продолжалась до пяти утра.
Официальные комментарии по этому поводу пока отсутствуют.Скриншот: t.me/shot_shot/84263
В связи с угрозой со стороны украинских дронов в московских аэропортах — Домодедово, Жуковском и Внуково — был введён план "Ковёр". Это привело к задержкам десятков рейсов на прилёт и вылет, а некоторые самолёты были перенаправлены обратно в аэропорты вылета. На данный момент воздушное сообщение восстановлено, и самолёты летают без ограничений.
Позже на пару часов перекрывался Крымский мост. В Запорожской области отключения электроэнергии из-за атаки БПЛА противника по высоковольтному оборудованию,
- добавляют авторы канала "Два майора".
Украинцы потирают руки: под ударом снова стратегические объектыУкраинские СМИ активно обсуждают атаку на регионы России, ведь любая информация, которая "подрывает" безопасность Москвы, сейчас играет важную роль. Так украинцы отчитались, что в Дзержинске Нижегородской области беспилотники метили в промзону, где расположены заводы, которые производят различные боеприпасы и важные компоненты к ним.
Свежие комментарии