На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 208 подписчиков

Сбит украинский дрон: у Курской АЭС локальный инцидент, обошлось без жертв

И.о. губернатора Курской области Александр Хинштейн прокомментировал инцидент, в котором украинский дрон был сбит ПВО у Курской АЭС. В результате взрыва поврежден трансформатор, но пострадавших нет. Третий блок станции разгружен на 50%.

И.о. губернатора Курской области Александр Хинштейн назвал попытку сорвать строительство новой АЭС-2 и нанести ущерб "подлой агонией врага".

Так он прокомментировал ситуацию с уничтожением украинского беспилотника в районе Курской АЭС силами ПВО.

По информации пресс-службы Курской АЭС, в ночь на воскресенье воздушная защита сбила беспилотный летательный аппарат возле станции. В результате падения дрона случился взрыв, повлекший повреждение трансформатора собственных нужд. На станции сообщили, что было ликвидировано локальное возгорание, в связи с чем мощность третьего блока была снижена на 50%. Пострадавших в результате инцидента нет.

"Сотрудники АЭС продолжали и продолжают трудиться в сложных условиях. Попытка сорвать строительство новой АЭС-2 и нанести ущерб – это подлая агония врага, и все ответственные за эти преступления должны быть справедливо наказаны", - отметил Хинштейн в своем Telegram-канале.

 

Ссылка на первоисточник
наверх