На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 291 подписчик

Свежие комментарии

  • Элина Смирнова
    Такой крутой самолёт ? С-300 сбил только со 2 раза ?Генерал Попов: 40...
  • Дмитрий Гурин
    Да не деремся мы с медведями.... ну пока они скоты такие, закуску в еду не превращают. 😜Британец чуть не ...
  • Галина Малыхина (Буковская)
    Было бы смешно, если б не было так грустно...Медики в Жирновск...

В России запускают масштабную программу здоровья для пенсионеров

Как оставаться здоровым после 60? В России стартует федеральный ликбез для старшего поколения.

Правительство России утвердило шестилетнюю программу, нацеленную на повышение медицинской грамотности граждан старшего возраста. Документ, с которым ознакомилось информагентство ТАСС, рассчитан на период с 2025 по 2030 годы.

В рамках инициативы пожилых людей будут обучать основам здорового старения, профилактике возрастных заболеваний и принципам активного долголетия. Особое внимание уделят работе специальных просветительских площадок: школ для пациентов с хроническими болезнями, школ активного долголетия и школ пожилого пациента.

Координировать проект на местах поручено региональным властям совместно с «Союзом пенсионеров России». Ежегодно ответственные структуры должны будут отчитываться о ходе реализации программы перед Министерством труда и социальной защиты РФ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх