На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 019 подписчиков

Свежие комментарии

  • Maxim
    Надеюсь, штраф получит директор лично, а не весь пед коллектив..Нелегально не пол...
  • Maxim
    Депорт всех сродников, дальних и ближнихЖенщина в хиджабе...
  • Валерий
    А что эту мразь еще не оприходовали на передке грузом 200 или он как с Турции сьебался так и возмущается в тылу ???Командир батальон...

Очередь Европы бояться: Генерал Гурулёв вежливо и спокойно объяснил, что будет дальше

Очередь Европы бояться: генерал Гурулёв вежливо и спокойно объяснил, что будет дальше. Как отметил военный эксперт, практически все страны блока НАТО, за исключением некоторых, желали нам поражения и искренне считали, что Россия не выдержит и рухнет. А теперь боятся нашего ответа. "Они до дрожи в коленях этого боятся.

Они стараются упредить. Поэтому у них задача в этот период развёртывания своей военной мощи полностью завязать нас в конфликте на Украине", - сказал генерал.

В Киеве состоялась встреча европейских лидеров, среди них - президент Франции Эммануэль Макрон, британский премьер-министр Кир Стармер, канцлер Германии Фридрих Мерц и глава правительства Польши Дональд Туск.

В своём совместном заявлении европолитики подтвердили поддержку призывов главы Белого дома Дональда Трампа к мирному соглашению и "вместе с США призывают Россию принять полное и безусловное прекращение огня сроком на 30 дней для начала переговоров о справедливом и прочном мире".

Что касается будущего Украины, то, по мнению европейских лидеров, "Украина должна иметь возможность вновь обрести процветание как безопасное, защищённое и суверенное государство в своих международно признанных границах". Притом что месяцем ранее президент США заявил, что Крым "останется под контролем России". На что глава киевского режима заметил, что статус Крыма "не подлежит обсуждению".

Как известно, французский президент и британский премьер возглавили "коалицию добровольцев", куда входят западные страны, готовые предоставить Украине "гарантии безопасности".

Речь идёт о создании "будущей коалиции воздушных, наземных и морских сил для поддержки восстановления ВСУ после возможного мирного соглашения и для укрепления доверия в будущем мирном процессе".

Милитаризация Европы

По словам ведущего "Первого русского" Юрия Пронько, складывается впечатление, будто все эти лидеры настроены не просто на поддержку Украины, а они настроены на резкую милитаризацию Европы. Причём даже этого не скрывают.

Фридрих Мерц, новый канцлер Германии, сказал, что бундесвер должен стать сильнейшей армией. До этого примерно то же самое я слышал от господина Туска, что польская армия должна приобрести такие вот серьёзные очертания и мощь. Сегодня генеральный секретарь Североатлантического альянса господин Рютте сказал, что альянс должен стать настолько смертоносным, "чтобы ни у кого даже не было желания напасть на страны НАТО",

- высказался Пронько.

Однако, по мнению эксперта, все эти заявления Евросоюза и 800 миллиардов евро, которые будут направлены на развитие его ВПК, вызывают только один вопрос: а эта мощь, она куда пойдёт?

Получается, что единственное направление для них - это восток,

- поделился мнением телеведущий.

Нагадили, а теперь боятся

Комментируя ситуацию в эфире программы "Царьград. Главное", депутат Госдумы России генерал-лейтенант запаса Андрей Гурулёв обратил внимание на то, что практически все страны Западной Европы, за исключением некоторых, желали нам поражения.

Они искренне считали, что Россия не выдержит и рухнет. Сначала под санкциями, потом под военным давлением, под поставками. И они не просто нагадили, а серьёзно! Их оружием убивали наших военнослужащих. Они понимают, что ничего не получили. Но ведь если они нагадили, они же, по уму, должны получить по башке? И они до дрожи в коленях этого боятся, они стараются упредить. Поэтому у них задача - в этот период развёртывания своей военной мощи полностью завязать нас в конфликте на Украине. Чтобы мы тратили свои людские, материальные средства. Чтобы мы воевали на Украине. А они за это время должны подготовиться. Вот задача стран НАТО,

- пояснил генерал Гурулёв.

Он добавил, что, по сути, это война на истощение. То есть расчёт идёт на то, что Россия полностью исчерпает свои ресурсы в этом конфликте, а потом они пойдут на нас войной.

Что будет после победы России в СВО?

По мнению военного эксперта, сейчас главная задача России - это победить и завершить конфликт на Украине. И чем быстрее, тем лучше. А уже потом, используя опыт СВО, переформатировать свою армию, заняться развитием промышленности и науки, а также модернизацией имеющихся средств вооружённой борьбы для будущих войн.

Подготовка страны к возможным боевым действиям - это обязательно. Про это мы немножко забываем. Отношения со странами Западной Европы мы в ближайшее время не нормализуем, это 100 процентов. Те цели и задачи, которые они поставили, они их выполняют. Это факт? И они их будут выполнять… Даже когда мы закончим украинский конфликт, мы должны быть намного сильнее, чтобы у нашего вероятного противника в голове не было мысли сунуться на нашу российскую землю,

- заключил Гурулёв.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

 

Ссылка на первоисточник
наверх