В Курской области будут решать проблемы бюрократии, с которыми сталкиваются участники Специальной военной операции. Врио губернатора Александр Хинштейн подчеркнул недопустимость таких ситуаций после общения с жителями Дмитриевского района.
Руководство Курской области намерено разобраться с возникшими проблемами, препятствующими участникам Специальной военной операции в решении бюрократических вопросов.
Об этом заявил временно исполняющий обязанности губернатора региона Александр Хинштейн после встречи с жителями Дмитриевского района Курской области.Во время беседы Хинштейн отметил, что услышал о сложных ситуациях, с которыми сталкиваются участники СВО. Так, один из участников операции до сих пор не получил необходимый протез и не завершил оформление земли из-за избыточных бюрократических процедур. Также проблемы с документами возникают и у родственников военных — об этом рассказала бабушка другого героя.
В ответ на услышанное Хинштейн подчеркнул, что непростительно так обращаться с людьми, отдавшими свои жизнь и здоровье за Родину.Эти случаи он охарактеризовал как серьезный позор и заверил, что их будут тщательно прорабатывать.
Свежие комментарии