
Суд в Камчатском крае постановил взыскать более 770 млн рублей с компании "ДРСУ" за несанкционированное размещение отходов в Елизовском районе. Исследования подтвердили ущерб окружающей среде. Вынесено решение, которому пока не придана законная сила.
Суд в Камчатском крае удовлетворил иск о взыскании ущерба, причиненного окружающей среде, с компании "ДРСУ".
В пресс-службе прокуратуры региона сообщили, что компания обязана выплатить более 770 миллионов рублей.По данным ведомства, в октябре 2024 года было возбуждено дело в связи с несанкционированным размещением отходов в Елизовском районе. Установлено, что нарушение было совершено компанией "ДРСУ" в рамках выполнения контракта по ремонту дороги. В январе текущего года компании был наложен штраф в размере 100 тысяч рублей. Весной, после схода снега, специалисты обследовали участок размещения отходов и обнаружили нанесенный ущерб окружающей среде.
"В результате в Елизовский районный суд было подано исковое заявление о взыскании с ООО "ДРСУ" стоимости нанесенного вреда. Доводы прокурора были признаны обоснованными, и сумма взыскания составила почти 774 миллиона рублей", — говорится в сообщении.
Решение суда пока не вступило в законную силу. В целях обеспечения исполнения судебного вердикта на имущество компании наложен арест, а также установлены ограничения на ликвидацию и реорганизацию юридического лица.
Свежие комментарии