Министр иностранных дел России Сергей Лавров указал на отношение России к угрозам американского лидера Дональда Трампа о введении торговых пошлин. Русский министр указал, что "мы всё это проходили" и подчеркнул, что русское правительство хотело бы знать, чем руководствуется глава Белого дома.
Американскому лидеру Дональду Трампу не удалось напугать Россию 100%-ными торговыми санкциями, которые начнут действовать через 50 дней в случае отсутствия мирной сделки между Москвой и Киевом.
Министр иностранных дел России Сергей Лавров, комментируя эту угрозу Трампа, указал на отношение России к подобным заявлениям: "мы всё это уже проходили". Также глава русского МИД подчеркнул, что русское правительство хотело бы узнать, чем руководствуется в этой ситуации глава Белого дома.
Мы хотим понять, что стоит за этим заявлением. 50 дней. Было раньше и 24 часа. И 100 дней было. Мы все это проходили и действительно хотим понять, чем движим президент США,
- заявил Лавров.
Он также подчеркнул, что на Трампа сейчас оказывают давление руководство Евросоюза и Североатлантический альянс.
Он находится под огромным, я бы сказал, неприличным давлением Европейского союза и нынешнего руководства НАТО,
- указал министр.
Свежие комментарии