Итальянская наемница Джулия Жасмин Шифф, воевавшая за ВСУ, заочно приговорена Верховным судом Донецкой Народной Республики к 14 годам лишения свободы. За участие в боевых действиях против русских она получила более 540 тысяч рублей и объявлена в международный розыск.
Верховный суд Донецкой Народной Республики вынес заочный приговор итальянской наемнице Джулии Жасмин Шифф, которая участвовала в боевых действиях на стороне ВСУ.
Об этом сообщили в Генеральной прокуратуре РФ. Верхний суд ДНР признал 26-летнюю гражданку Италии виновной по части 3 статьи 359 УК РФ, а именно в участии наемника в вооруженном конфликте. Суд постановил приговорить Шифф к 14 годам лишения свободы в колонии общего режима, как указано в официальном сообщении.Следствием суда установлено, что в марте 2022 года Джулия Жасмин Шифф прибыла в Украину и вступила в ряды Интернационального легиона сухопутных войск ВСУ. Пройдя военную подготовку, она участвовала в боевых действиях до ноября 2022 года против русских военнослужащих. За свою деятельность Шифф получила вознаграждение в размере свыше 540 тысяч рублей. На данный момент она объявлена в международный розыск, и в её отношении заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Свежие комментарии