В Крыму кошка Муся спасена со скалы у "Ласточкиного гнезда", куда была сброшена с 40-метровой высоты. Местная полиция задержала подозреваемого, который признался в содеянном. У Муси нет видимых повреждений, но она будет обследована в стационаре.
В Крыму у замка "Ласточкино гнездо" кошка по имени Муся была спасена со скалы, куда она упала с высоты 40 метров.
Как сообщили волонтёры, инцидент произошёл 23 февраля, когда животное было сброшено одним из посетителей смотровой площадки. Сотрудники отряда "КрымСпас" МЧС Крыма успешно извлекли кошку со скал.Ветеринар, осмотревший Мусю после спасения, подтвердил отсутствие видимых повреждений у животного. "Никаких видимых повреждений нет", - заявила ветеринар, чей осмотр был запечатлён на видео, опубликованном в Telegram-канале главой администрации Ялты, Яниной Павленко. Тем не менее, кошка была помещена в стационар на несколько дней для проведения подробного обследования.
Официальный представитель МВД РФ Ирина Волк сообщила, что в Крыму полиция задержала подозреваемого, сбросившего Мусю с высоты смотровой площадки у замка. Задержанный признался в совершённом поступке, объяснив свои действия тем, что животное вырывалось из его рук. По факту жестокого обращения с животными Ялтинская полиция уже возбудила уголовное дело по части 1 статьи 245 УК РФ.
Свежие комментарии