Российское антидопинговое агентство рассматривает возможность возобновления тренировок фигуристки Камилы Валиевой до истечения её четырёхлетней дисквалификации. Год назад дисциплинарные меры лишили сборную России олимпийского золота 2022 года.
Генеральный директор Российского антидопингового агентства Вероника Логинова отметила, что в агентстве рассматривается возможность возобновления тренировок для фигуристки Камилы Валиевой.
«Международными стандартами и WADA предусмотрено, что спортсмен, находящийся в дисквалификации, может приступить к тренировкам чуть раньше даты окончания срока дисквалификации. В данный момент мы прорабатываем этот вопрос», — передает слова Логиновой РИА Новости.
Годом ранее Спортивный арбитражный суд (CAS) наложил на Валиеву четырехлетнюю дисквалификацию за нарушения антидопинговых правил. В декабре 2021 года на чемпионате России она получила положительный результат анализа на триметазидин.
Последствием этой дисквалификации стало аннулирование её результатов, что привело к тому, что сборная России была лишена золотой медали Олимпиады-2022 в командном соревновании.
Ранее в Российском антидопинговом агентстве заявили, что Валиева демонстрирует уважение к антидопинговым правилам.
Свежие комментарии