В Томской области в ходе рейда "Нелегальный мигрант" полиция выявила 111 нарушений миграционного законодательства. Сотрудники МВД, совместно с УФСБ и Росгвардией, зафиксировали нарушения, составили протоколы и возбудили 2 уголовных дела.
На официальном сайте МВД Российской Федерации сообщается о выявлении сотрудниками полиции 111 случаев нарушения миграционного законодательства в Томской области в ходе серии рейдов, проведённых в течение нескольких дней.
В рамках первого этапа оперативно-профилактического мероприятия "Нелегальный мигрант", прошедшего с 11 по 14 февраля, полицейские, совместно с представителями УФСБ России и Росгвардии, провели проверки мест пребывания и проживания иностранных граждан, а также различных предприятий.
В результате данных мероприятий сотрудниками правоохранительных органов было зафиксировано 111 нарушений требований миграционного законодательства, включая те, которые предусмотрены:
частями 1 и 1.1 статьи 18.8, частью 4 статьи 18.9, частью 1 статьи 18.11, частью 3 статьи 18.15 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.Для всех нарушителей были оформлены административные протоколы.
Помимо этого, в отношении двух иностранных граждан, которые оказались фиктивно зарегистрированными по месту пребывания, возбуждено уголовное дело по статье 322.3 Уголовного кодекса Российской Федерации, как уточняется в ведомственном сообщении.
Свежие комментарии