В Санкт-Петербурге суд арестовал двух подозреваемых в поджоге телекоммуникационного оборудования. Рамазон Арислонов и Жавод Жабборов обвиняются в двух эпизодах, связанных с инцидентами в Парголово и на Суздальском шоссе.
Согласно информации, предоставленной объединенной пресс-службой судов Санкт-Петербурга, Выборгский районный суд города избрал меру пресечения в виде заключения под стражу применительно к двум лицам, подозреваемым в поджоге оборудования операторов сотовой связи.
Выборгский районный суд Санкт-Петербурга постановил заключить под стражу Рамазона Хусан угли Арислонова, который подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 281 УК РФ по двум эпизодам, и Жавода Жаббор угли Жабборова, который также обвиняется по ч.1 ст. 281 УК РФ. Срок действия меры - до 18 мая 2025 года.
Следствие полагает, что 13 марта Арислонов совершил поджог шкафа с оборудованием, расположенного на телекоммуникационной вышке сотовой связи в поселке Парголово. Кроме того, согласно материалам дела, 16 марта Арислонов совместно с Жабборовым совершили поджог кабелей, которые соединяют климатические шкафы с оборудованием и антеннами, на телекоммуникационной вышке, расположенной на Суздальском шоссе в Санкт-Петербурге.
Свежие комментарии