На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 221 подписчик

Полиция Хабаровска начала проверку рекламы запрещённых веществ

В Хабаровске проводится проверка по факту размещения на балконе многоэтажного дома плаката, предположительно рекламирующего магазин с запрещенными веществами. В операции участвует городской отдел полиции №4. Событие активно обсуждается в социальных сетях.

В Хабаровске сотрудники полиции ведут расследование в отношении размещения на оконной раме многоквартирного дома плаката, предположительно содержащего рекламу магазина, занимающегося продажей запрещенных веществ.

Об этом РИА Новости сообщила Ирина Щеголева, представитель краевой полиции.

В социальных сетях появилась информация о том, что на застекленном балконе многоэтажного здания на улице Муравьева-Амурского, близко расположенного к правительственному зданию региона, один из жильцов вывесил большой баннер, потенциально связанный с рекламой запрещенных препаратов.

"Правоохранительные органы начали проверку из-за размещения плаката на окне многоквартирного дома в Центральном районе города, который, вероятно, содержит рекламу магазина, связанного с продажей запрещённых веществ. Этим вопросом занимается городской отдел полиции №4", - сообщила агентству Ирина Щеголева.

Российское законодательство накладывает на граждан штраф в размере от 4 до 5 тысяч рублей за нелегальную рекламу или пропаганду наркотических средств.

Ранее мы сообщали о случае задержания в столичном метро, когда два человека были пойманы на проникновении в тоннель с целью фотосъемки. Полиция задержала пассажиров за фото в тоннеле Москвы. У нарушителей были обнаружены фотоаппараты и инструменты, а теперь им может грозить административный арест до 15 суток.

 

Ссылка на первоисточник
наверх