На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Всех надо гнать, санитарки тоже нужны стране!ХСС предложила ве...
  • Дмитрий Ершов
    Вы только развяжите Британии руки! И отвяжите от кровати ... и пусть создают! В Бедламе идей много, одной больше...но...Британия возрожда...
  • семен алтаев
    Здоровья ВСЕМ НОРМАЛЬНЫМ ЛЮДЯМ!"В Москве – в кри...

Дани Алвес стал совладельцем клуба третьего дивизиона Португалии

Дани Алвес, бывший игрок "Барселоны", оправданный в марте 2024 года в Каталонии, стал совладельцем клуба "Сан-Жуан-де-Вер" в Португалии. Ранее он планировал вернуться на поле до июня 2026 года, после обвинений и тюремного заключения.

Бывший игрок клуба "Барселона" и сборной Бразилии Дани Алвес, оправданный по делу о сексуальном насилии, стал совладельцем команды третьего португальского дивизиона "Сан-Жуан-де-Вер".

Об этом сообщили в аккаунте команды на платформе Instagram (принадлежит Meta, деятельность которой запрещена в России как экстремистская).*

"Мы официально подтверждаем вхождение Дани Алвеса в число совладельцев клуба. Имя, несущее в себе одну из самых победоносных траекторий в мировом футболе, теперь пересекается с клубом, обладающим глубокими корнями, созданным трудом, стойкостью и страстью. Две разные истории объединяются с общей целью: превратить потенциал в величие", - указано в сообщении команды.

Ранее в СМИ появились новости о намерении Алвеса приобрести этот клуб и продолжить свою карьеру как игрок. В частности, обсуждалась возможность подписания контракта для возвращения на поле до июня 2026 года. Дани Алвесу 42 года. За время своей карьеры в составе "Барселоны", он стал:

шестикратным чемпионом Испании, четырежды выиграл Кубок и Суперкубок Испании, трижды завоевал Лигу чемпионов.

Кроме того, Алвес выступал за такие клубы, как "Севилья", "Ювентус", "Пари Сен-Жермен" и бразильские команды "Баия" и "Сан-Паулу".

В начале января 2023 года в полицию поступило заявление от женщины, обвинявшей Алвеса в насильственных действиях сексуального характера, и он был осужден на 4 года и 6 месяцев лишения свободы.

Однако в марте 2024 года апелляционное отделение Верховного суда Каталонии единогласно отменило это решение, после того как Алвес провел в заключении 405 дней. Последним клубом футболиста стал мексиканский "Пумас", расторгший контракт с ним в начале 2023 года после подачи обвинения.

 

Ссылка на первоисточник
наверх