Строительство нового жилого комплекса по программе реновации началось в районе Люблино. Подробности привёл министр правительства Москвы, руководитель Департамента градостроительной политики Владислав Овчинский.
Ещё один дом построят в Люблино по программе реновации, рассказал министр правительства Москвы, руководитель Департамента градостроительной политики Владислав Овчинский.
В новостройке на Краснодарской улице запроектированы 524 квартиры с готовой улучшенной отделкой площадью 29,3 тысячи квадратных метров,
- цитирует специалиста mos.ru.
На первым этажах здания появятся как объекты социально-бытовой инфраструктуры, так и центр информирования по переселению.
Строительство здания запланировано по индивидуальному проекту. Одна из изюминок новостройки - фасад. Его облицуют клинкерной плиткой и панелями из натуральных материалов. Кроме того, на нём установят металлические корзины для кондиционеров. Специалисты считают, что дом гармонично впишется в сложившуюся застройку района, так как в оформлении будут использоваться соответствующие цвета - терракотовый, белый и жемчужно-серый.
Входы оформят витражами. Помимо этого, в здании предусмотрен подземный паркинг на 143 места для машин.
Особое внимание будет уделено обустройству придомовой территории. Специалисты высадят деревья и кустарники. Газоны уложат и разобьют цветники, организуют пространство для детей - детскую и спортивную площадки, а также зону для отдыха.
Разрешение на строительство здания летом этого года офрмил Мосгосстройнадзор. После этого застройщик известил о начале работ на площадке.
Строительство дома общей площадью почти 55 тысяч квадратных метров проходит под контролем инспекторов Комитета государственного строительного надзора города Москвы,
- объяснил председатель Мосгосстройнадзора Антон Слободчиков.
По его словам, выездные проверки проводятся на всех этапах при участии специалистов Центра экспертиз. Таким образом осуществляется инструментальный контроль качества работ и материалов.
Свежие комментарии