США депортировали самолет с иранцами после соглашения с Тегераном. Чартерный рейс вылетел из Луизианы в Иран через Катар. Министерство безопасности США сравнило антимигрантские рейды с ловлей покемонов.
Соединенные Штаты Америки депортировали целый самолёт граждан Ирана в результате сделки с Тегераном.
Соответствующую информацию предоставляет The New York Times (NYT), ссылаясь на данные от представителей властей.Иранские представители сообщили, что чартерный рейс вылетел из штата Луизиана вечером 29 сентября и ожидается в Иране на следующий день, 30 сентября, через транзит в Катаре.
Подчеркивается, что данная депортация является одной из наиболее жестких мер, предпринятых администрацией президента США Дональда Трампа для депортации мигрантов, независимо от условий, в которых они могут оказаться. К тому же, в текущем году, США уже депортировали группу иранцев в Коста-Рику и Панаму, многие из которых «приняли христианство и подвергаются преследованиям на родине».
Министерство внутренней безопасности Соединенных Штатов ранее сравнивало проведенные Службой иммиграционного и таможенного контроля (ICE) антимигрантские рейды с игрой по ловле покемонов. Публикация сопровождена видеороликом, в котором видео о рейдах ICE чередуется с кадрами вступительных сцен американской локализации японского аниме «Покемон». Видео дополнено текстом из заглавной песни: «Нужно поймать их всех!»
Свежие комментарии