На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 083 подписчика

УГМК готовится поглотить одну из крупнейших золотодобывающих компаний России

Купить активы золотодобывающей компании Petropavlovsk готовится Уральская горно-металлургическая компания (УГМК). Как сообщает "КоммерсантЪ", в конце прошлого месяца УГМК получила от Газпромбанка права требования по кредиту Petropavlovsk на сумму 201 миллион долларов. Обязательства по обслуживанию кредита Petropavlovsk не смог выполнять после попадания банка в санкционный список.

Пока перспективы сделки не комментируют ни в Petropavlovsk, ни в УГМК. Между тем, по данным источника "Коммерсанта", УГМК уже обратилась в ФАС по поводу включения золотоперерабатывающего предприятия в холдинг.

Интерес к активам Petropavlovsk  есть и у одного из крупнейших предприятий отрасли, компании Polymetal, но начались ли переговоры, пока неизвестно.

Кстати. Petropavlovsk считается одним из пяти самых крупных золотодобывающих предприятий России.

Холдинг УГМК занимается производством рафинированной меди и цинка, кроме того, компания производит порядка пяти тонн попутного золота в год. В марте в рамках санкционной политики от золота, выплавленного в Верхней Пышме отказалась Лондонская биржа металлов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх