На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 005 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Вершинин
    Просто микрон припудрил носик, снимая пробу с кокса, который вез наркошибздику.🤣Эммануэль Макрон:...
  • Eduard
    И что? Америке же не нужна четверть Канады или Гренландии,им всю подавай!Трамп вынужден пр...
  • Maxim
    Дроны пустить - для наблюдения..Пожары в Забайкал...

Минпромторг не обсуждает обязательный техосмотр при продаже авто с пробегом

Министерство промышленности и торговли РФ опровергло получение предложений о введении обязательного техосмотра автомобилей с пробегом при продаже. Инициатива может обсуждаться авто-дилерами, сообщает РИА Новости со слов представителя ведомства.

Министерство промышленности и торговли Российской Федерации сообщило РИА Новости, что не получало на рассмотрение конкретные предложения по введению обязательного технического осмотра для автомобилей с пробегом при их продаже.

Отмечается, что такая инициатива может обсуждаться среди авто-дилеров.

Ранее в среду издание "Газета.ru" передало информацию со ссылкой на генерального директора ГК "Рольф" Светлану Виноградову. По её словам, рабочая группа Минипромторга РФ занимается разработкой законопроекта, предусматривающего обязательную проверку автомобилей физическими лицами перед их продажей через официальных дилеров и на станциях технического обслуживания. Виноградова отметила, что проект закона предполагает ответственность дилера за проведение проверки в случае продажи автомобиля, осуществлённой их компанией.

Министерство, отвечая на вопрос о наличии подобной инициативы на данный момент, уточнило:

"Такая инициатива может прорабатываться дилерским сообществом, конкретные механизмы на рассмотрение в Минпромторг России не поступали".

 

Ссылка на первоисточник
наверх