СВР собирает для Кремля справку о представителях элиты, учившихся в Йельском университете США*, сообщает "инсайдер". Что ляжет на стол президента, и кто "кошмарит" ЦБ?
Служба внешней разведки (СВР) готовит для президента России Владимира Путина записку с именами представителей отечественной элиты, которые учились Йельском университете США*, пишет некий "инсайдер".
Но что же на самом деле?Утверждается, что в справке от разведчиков идёт речь о высокопоставленных чиновниках ЦБ и Кабмина, а также сотрудниках других федеральных органов власти и надзорных ведомств. Отмечается, что в аналитическую записку для президента попадут они все, но отдельно будут выделены те персонажи, которые в реальности могут быть подвержены "нежелательному иностранному влиянию". Например, те, у кого есть родственники, проживающие за границей, или какие-то финансовые активы за рубежом.
Руководителям органов власти, в которых работают выпускники Йеля, придется тщательно следить за их действиями — вероятно и лишение целого ряда госчиновников доступа к государственной тайне,
- пишет Telegram-канал "Политический обозреватель".
Звучит впечатляюще, однако ряд медиаэкспертов отмечают ряд интересных странностей, связанных с каналом, где появилась это информация. Во-первых, в записях "Политического обозревателя" часто фигурирует фраза "в Украине", характерная для изданий либерального толка. Во-вторых, содержание канала подозрительно напоминает содержание каналов, принадлежащих беглому олигарху Михаилу Ходорковскому**.
На этом основании можно предположить, что "записка для Путина" с именами всех неблагонадёжных – это вброс для нервирования элиты в России.
Напомним, что "нервировать элиту" – это такой общий план коллективного Запада, который, в конечном итоге, должен вылиться в госпереворот. Сейчас это видится, как сумасшествие, но стоит помнить, что на Болотной это почти получилось сделать.
* Йельский университет США - признан в России нежелательной организацией.
** Михаил Ходорковский - признан Минюстом Российской Федерации иностранным агентом.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Свежие комментарии