На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 196 подписчиков

Свежие комментарии

  • Бендер Задунайский
    Это все происки Натаньяху . Коли там погиб  араб , то еврей в том виноват !Переговоры начали...
  • Leon D
    Ну вот и перспектива "программе софинансирования накоплений" вырисовывается.Миллиардер дотяну...
  • Игорь Васиков
    видео появилось, а ссылка на него еще нет... пустозвоны.Появилось видео у...

Беспилотник ищет Наталью Наговицину на пике Победы: операция за $100 тыс.

На пике Победы в Киргизии беспилотник ищет альпинистку Наталью Наговицину, потерпевшую травму на высоте 7000 метров. Государственные службы прикладывают усилия для её эвакуации, несмотря на высокие затраты и сложные условия.

Русскую альпинистку Наталью Наговицину пытались обнаружить на пике Победы, используя беспилотный летательный аппарат, который смог подлететь немного ближе к месту её привала.

Администрация президента Киргизии опубликовала 27 августа кадры, снятые дроном в ходе обхода самой высокой точки страны.

На видео, предоставленном Государственным комитетом национальной безопасности Кыргызской Республики, видно палатку альпинистки Наговициной.

«После получения информации о том, что альпинистка получила травму и не может самостоятельно спуститься с горной вершины, соответствующие государственные службы приложили максимальные усилия для её эвакуации. В частности, для поисковых операций и оценки её состояния были задействованы военные беспилотные летательные аппараты», — сообщил журналистам представитель администрации президента Киргизии.

Согласно имеющейся информации, 12 августа альпинистка Наталья Наговицина получила перелом ноги и не смогла самостоятельно спуститься с пика, находясь на высоте более 7000 метров. В настоящий момент вероятность её выживания крайне мала. Возможность эвакуации тела с такой высоты появится только весной, и стоимость этой операции составит около 100 тысяч долларов. С 1955 года с этой опасной вершины не удалось эвакуировать ни одного альпиниста. В августе пик Победы стал местом гибели пяти человек, представлявших разные страны.

 

Ссылка на первоисточник
наверх