В СМИ появились сообщения о том, что Европа рассматривает возможность отправки в Украину морских и воздушных сил. Реально ли это, объяснил политолог Евгений Михайлов.
ЕС рассматривает отправку воздушных и морских сил на Украину. Сообщения об этом появились в СМИ. Оценку таким сообщениям дал политолог Евгений Михайлов в беседе с RT.
По мнению политолога, это лишь заявления европейских политиков, "потому что ввод войск НАТО – это прямой конфликт с Россией".
Политолог отметил, что вообще ЕС разрабатывает различные планы. И "когда Трамп убедит Россию остановить боевые действия, они тут же возьмут под контроль небо и море рядом с Украиной и над Украиной". Однако, как отмечает, эксперт, этого не случится.
Россия не позволит никаким силам блока НАТО присутствовать на украинском фронте,
- подчеркнул Михайлов.
По его мнению, Европа на самом деле боится отправлять воздушные и морские силы на Украину. Хотя попытаться разместить военные подразделения уже после прекращения огня теоретически НАТО может, но всё зависит от договорённостей России и США. Но, учитывая требования России, это маловероятно, заключил эксперт.
Свежие комментарии