В Граце, в результате стрельбы в школе, число погибших достигло 11 человек. Инцидент устроил бывший ученик, который покончил с собой после атаки. Врачи борются за жизнь одного из пострадавших, страна объявила трёхдневный траур.
В городе Грац жертвой стрельбы в школе скончался ещё один человек, находившийся на лечении в больнице.
Таким образом, общее количество погибших достигло 11 человек. Информацию об этом подтвердила университетская клиника, где оказывают помощь раненым, как сообщает телекомпания Sky News.По словам врачей, состояние ещё одного взрослого пострадавшего оценивается как критическое. Ранее сообщалось о 28 раненых.
Министр внутренних дел Австрии Герхард Карнер заявил, что огонь открыл бывший ученик образовательного учреждения, который не завершил обучение.
Согласно данным полиции, преступник вошёл в здание, имея при себе два единицы огнестрельного оружия. Он стрелял по людям в двух классах, а затем покончил с собой. Возраст стрелка составлял 21 год. Следственные органы предполагают, что он действовал самостоятельно. Ранее правонарушитель не привлекал внимание правоохранительных органов.
В Австрии объявлен трёхдневный общенациональный траур в память о погибших.
Свежие комментарии