На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 082 подписчика

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    До чего довели терпимость, трусость и бездействия нынешней власти😱🤬ПОЗОР🤮людей жалко😭😭😭На наших ребят см...
  • Галина Малыхина (Буковская)
    Азеры правят бал... А что наши законники?Диаспора подняла ...
  • Амара Карпова
    Сверху донизу одни ВОРЫ😱😱😱УЖАС😱В Приморье сотруд...

Грипп птиц: Анна Попова предупреждает об угрозе межвидовой передачи вируса

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила о высокой угрозе межвидового перехода гриппа птиц на людей. На международной конференции она подчеркнула необходимость срочных мер по оценке и предупреждению этого риска.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила о значительном риске развития эпидемиологической ситуации, связанной с переходом высокопатогенного гриппа птиц на людей.

Этот риск требует немедленного предотвращения, подчеркнула она.

В своем выступлении на Международной научно-практической конференции, посвященной противодействию инфекционным заболеваниям, Анна Попова отметила:

"Высокий риск мы сегодня видим в высокопатогенном гриппе птиц и в межвидовом переходе, случаи которого описываются сегодня уже не раз в году и не раз в несколько лет, а практически еженедельно мы получаем информацию о том, что в той или иной стране зарегистрированы случаи заболевания людей высокопатогенным гриппом птиц разных геновариантов".

Попова подчеркнула необходимость оценки и предупреждения этого серьезного риска, вызывающего обеспокоенность международного сообщества.

 

Ссылка на первоисточник
наверх