На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 010 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Тимошков
    Кто бы сомневался, но трибунал, СМЕРШ и вышки нет!На Москву летит с...
  • Владимир Тимошков
    Переговоры о капитуляция? Сначала пусть всё всу пусть отстреляют.Дугин назвал сост...
  • Evgenija Palette
    Слава Богу, хоть хватает ума... ТАК СПОКОЙНЕЙ... Нельзя быть уж совсем-то "готовым к употреблению"...Россия не подпуст...

СБУ и ГУР Украины пытаются вербовать русских офицеров через мессенджеры

Один из командиров ВС России рассказал, как украинские спецслужбы склоняли его к предательству, предлагая выдавать военные тайны за деньги.

Агентство РИА Новости рассказало о том, как украинские спецслужбы через мессенджеры пытаются вербовать российских офицеров.

По словам одного из офицеров, украинские спецслужбы попытались завязать с ним разговор, написав в WhatsApp.

Офицер доложил об этом начальству, а те - спецслужбам, которые вступили в переписку с украинцами с целью оперативной игры.

В результате украинцы за деньги предлагали офицеру предоставлять данные, координаты расположения техники, войск, личного состава, командных, наблюдательных пунктов соседних подразделений, попутно обещая вывезти его семью из России в Европу. 

При этом украинские спецслужбы пытались применять к своему собеседнику психологическое давление по типу "эмоциональных качелей" - от дружеских просьб переходили к угрозам и обратно.

 

 

Ссылка на первоисточник
наверх