На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 198 подписчиков

Волгодонский "король рынков" Евсюков с женой погибли в Афганистане

Русский бизнесмен и его супруга возвращались в Россию частным самолётом, чтобы экстренно доставить женщину в больницу.

В субботу, 20 января, над горами Афганистана пропал с радаров частный самолёт Falcon 10, выполнявший рейс по маршруту Гая (Индия) — Ташкент (Узбекистан) — Жуковский (Россия), а до того прилетевший из Таиланда.

Как пишет ТАСС со ссылкой на посольство России в Паттайи, на борту самолёта находились шесть человек, включая четверых членов экипажа. Двумя пассажирами были бизнесмен из Волгодонска Анатолий Евсюков и его супруга Анна, ради которой мужчина и заказал воздушное судно.  

По данным телеграм-канала SHOT, чета Евсюковых отдыхала в Таиланде с середины декабря, но заболела неназванной болезнью. Местные медики подключили её к аппарату ИВЛ, после чего было принято решение транспортировать женщину в Россию.

По данным телеграм-канала 112, самолёт потратил слишком много топлива, борясь со встречным ветром при входе в зону Таджикистана. Пилоты приняли решение приземлиться в Душанбе для дозаправки. В пути экипаж доложил об отказе правого двигателя, а минуту спустя отказал и левый. Самолёт пропал с радаров в 161 километре от таджикистанской столицы. При этом, как пишут "Известия" со ссылкой на Минтранс Афганистана, самолёт не должен был пролетать над территорией этой страны, но по какой-то причине сменил курс. Афганские власти заявили, что направили спасателей в район ЧП.

По факту авиакатастрофы Следственный комитет России возбудил уголовное дело о нарушении правил эксплуатации воздушного судна.

"По сообщению Росавиации, воздушное судно выполняло чартерный санитарный рейс по маршруту Гая (Индия) — Ташкент (Узбекистан) — Жуковский (Россия).

По предварительной информации, на борту находились шесть человек, среди которых российские граждане", – говорится в посте, опубликованном в телеграм-канале ведомства.

В Волгодонске Анатолия Евсюкова негласно называли "королём рынков". В конце 90-х именно он открыл в городе рынки "Машенька", а затем "Авангард" и "Анна". Местные СМИ пишут, что Евсюков очень любил город и ответственно работал на благо его жителей. В частности, благоустраивал территорию вокруг своих рынков, ремонтировал тротуары и проблемные участки дороги, передаёт "АиФ – Ростов-на-Дону". При этом бизнесмен не раз выступал с критикой региональных и муниципальных властей, в частности заявляя, что те "не делают ровным счетом ничего" для снижения тарифов на электричество.

В июле 2014 года Анатолия наградили медалью "За доблестный труд на благо Донского края" за вклад в развитие сферы потребительского рынка, а в 2017 году он получил знак губернатора "За милосердие и благотворительность".

 

Ссылка на первоисточник
наверх