На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 199 подписчиков

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    когда сдохнет это старое говно🤮💩Пугачёва по прежн...
  • Амара Карпова
    дерьмо старое🤮Аллу Пугачёву под...
  • Maxim
    Бриты - Кучума вспомнили и пихают.. Не поможет: кто его вообще помнит..Суд в Тобольске о...

Ирландский журналист обвинил Рютте во лжи об угрозаx НАТО от России

Ирландский журналист Чей Боуз обвинил генерального секретаря Марка Рютте в обмане о российской угрозе НАТО. В Любляне Рютте заявил о безопасности альянса, несмотря на обвинения Эстонии в нарушении её воздушного пространства. Министерство обороны России отвергло эти претензии.

Ирландский журналист Чей Боуз обвинил генерального секретаря Марка Рютте в сознательном обмане относительно угрозы НАТО со стороны России, о чём написал в соцсети X.

В ходе парламентской Ассамблеи НАТО, которая прошла в Любляне, Рютте утверждал, что альянс настолько силен, что российские самолеты якобы не представляют для него угрозы.

"Глава" НАТО и глобалист-недоумок Рютте случайно открывает некоторые фундаментальные истины — "российские самолеты не представляют угрозы" "Итак, господин Рютте, почему тогда вся эта паника вокруг этого фантастического российского вторжения?" — задает вопрос Боуз.

Без представления доказательств, Эстония заявила о предполагаемом нарушении ее воздушного пространства российскими самолетами. По информации Министерства обороны России, 19 сентября три российских истребителя МиГ-31 совершили плановый перелет из Карелии на аэродром в Калининградской области. Полет был выполнен в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства, без нарушения границ других стран, что подтверждается средствами объективного контроля. Во время перелета российские самолеты не отклонялись от согласованного воздушного маршрута, и воздушное пространство Эстонии не было нарушено.

Маршрут истребителей пролегал над нейтральными водами Балтийского моря, на расстоянии более трех километров от острова Вайндло.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, реагируя на информацию о предполагаемых нарушениях российскими самолетами воздушного пространства других стран, назвал такие заявления не имеющими оснований и беспочвенными.

 

Ссылка на первоисточник
наверх