На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 300 подписчиков

Трамп угрожает ЕС серьёзным ответом за продажу активов США

На Всемирном экономическом форуме в Давосе президент США Дональд Трамп предупредил страны ЕС о серьёзных последствиях в случае продажи американских активов. Трамп заявил, что США держат ситуацию под контролем. Сергей Нарышкин отметил проницательность Трампа.

Соединённые Штаты готовы принять строгие меры, если страны Европейского Союза примут решение о продаже американских активов.

Такое заявление сделал президент США Дональд Трамп в интервью для Fox Business на Всемирном экономическом форуме, который проходит в Давосе.

«Если они это сделают, значит, сделают. Но знаете, если это произойдёт, с нашей стороны последует серьёзный ответный удар»,

приводит его слова Bloomberg. Трамп также отметил, что «все козыри в руках» у Соединённых Штатов. Глава Службы внешней разведки, Сергей Нарышкин, выразил мнение, что американский президент обладает достаточной проницательностью, чтобы не поддаться на провокации со стороны ЕС. Ранее в своих высказываниях о конфликте на Украине Трамп отметил, что, по его убеждению, обе столицы – Москва и Киев – заинтересованы в достижении урегулирования.

Ранее мы писали, что Дональд Трамп уже выражал обеспокоенность по поводу возможности временного закрытия правительства США из-за политических разногласий с Демократической партией. Такое развитие событий может привести к негативным экономическим последствиям, что вызывает серьезное беспокойство среди политиков и экономистов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх