Папа римский Лев XIV получил поздравления от мировых лидеров с избранием. Российские авиакомпании восстановили штатный график полетов, а Роберт Фицо прибыл в Москву для переговоров с Владимиром Путиным. Индия ответила на военные действия Пакистана.
В утренних новостях произошло несколько значимых событий:
Ведущие мировые лидеры поздравили папу римского Льва XIV с его избранием на Святой Престол.
Дональд Трамп отметил, что для его страны это "большая честь", выразив надежду на скорую встречу с понтификом. Президент России Владимир Путин выразил уверенность в том, что "конструктивный и налаженный диалог Москвы и Ватикана продолжит развиваться". Джорджа Мелони, премьер-министр Италии, поблагодарила Льва XIV за его "мощное послание в духе мира и братства".Российские авиакомпании вернулись к привычному графику полетов, о чем сообщило агентство Росавиация. Ветераны Великой Отечественной войны, прибывшие воздушным транспортом на торжественные мероприятия по поводу Дня Победы по приглашению президента России, были доставлены в Москву.
Глава правительства Словакии Роберт Фицо прибыл в Москву с официальным визитом. В его рамках он проведет переговоры с президентом России Владимиром Путиным и примет участие в событиях, приуроченных к 80-летию Победы.
Военно-морские силы Индии нанесли удары по целям на пакистанской территории в ответ на попытки Исламабада атаковать их военные базы и склады боеприпасов. Эти сведения были озвучены телеканалом NDTV, который сослался на свои источники.
Вице-президент США Джей Ди Вэнс объяснил, что конфликт между Индией и Пакистаном не затрагивает напрямую интересы Соединенных Штатов, поэтому вмешиваться они не намерены, однако надеются на скорое восстановление мира.Кая Каллас, глава дипломатии ЕС, сообщила о возможном принятии 17-го пакета санкций Евросоюза против России 20 мая.
Свежие комментарии