На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 346 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    Министр обороны не догадывался, чем занимается его зам? Сомнительно... А потом власти предлагают наролу помогать, кто...Один из богатейши...
  • Leon Dan
    Какой энергичный. А у него вот на это: http://strana-rf.mirtesen.ru/blog/43754491823/Kadyirov-trebUyet-uvolit-polit...Травлей подростка...
  • Andrew
    А кто он такой?🤔«Потерял связь с ...

Как развалить Россию изнутри. В США опубликовали план

В Америке вышла книга консультанта Госдепартамента Януша Бугайского "Несостоявшееся государство: Путеводитель по распаду России". В ней опубликован план американских властей по развалу России.

Согласно плану, первый этап - "раскачивание" национальных интересов. Запад уже давно условно поделил Россию на отдельные национальные республики. Теперь он пытается сподвигнуть их к бунту за независимость, как когда-то сделал это с Чечнёй. Реализовывать этот этап будут "правозащитники" и "независимые журналисты", отстаивающие американские интересы. В США это называют "деколонизацией" России. С этим пунктом уже возникли проблемы, так как спецоперация на Украине сплотила регионы, а не разделила их, как на это надеялись за океаном.

Второй этап - подрыв экономики России с помощью "адских санкций". К реализации этой фазы американцы приступили ещё в 2014 году. Они рассчитывают на отложенный эффект санкций, который должен похоронить русскую экономику. Пока что и этот пункт не работает. Россия сегодня зарабатывает на продаже нефти и газа больше, чем зарабатывала до спецоперации.

Третий этап - установление связей напрямую с теми регионами, которые больше всего интересуют США. Речь опять же идёт о национальных республиках, вроде Башкирии, Татарстана и Дагестана.

В то же время Бугайский обеспокоен тем, что администрация президента США Джо Байдена делает недостаточно для развала России. В частности, он недоволен тем, что Вашингтон пока не реализует третий этап - не пытается установить отношения с "новыми субъектами, которые возникнут из распадающейся России".

Ранее американский финансист Джордж Сорос признался, что он приложил руку к развалу Советского Союза и пытался повторить этот сценарий с Россией, но у него не вышло.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх