На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 923 подписчика

Трамп распорядился уволить всех прокуроров, назначенных при Байдене

Дональд Трамп поручил министерству юстиции США уволить всех федеральных прокуроров, назначенных при Байдене. Это решение направлено на восстановление доверия к правительству, заявленное Трампом в его инаугурационной речи в Капитолии.

Президент США Дональд Трамп сделал заявление о том, что он поручил министерству юстиции осуществить кадровые изменения и уволить всех федеральных прокуроров, которые были назначены при администрации бывшего президента Джо Байдена.

"В последние четыре года министерство юстиции оказалось более политизированным, чем когда-либо. По этой причине я дал указание уволить всех оставшихся прокуроров США, назначенных в "эпоху Байдена". Мы должны срочно "навести порядок" и вернуть доверие," – написал Трамп на своей странице в социальной сети Truth Social.

На прошлой неделе Белый дом разослал уведомления о расторжении контракта нескольким федеральным прокурорам по всей стране, которые были назначены Байденом. В своей инаугурационной речи, состоявшейся в Капитолии, Трамп уже упоминал о том, что его администрация намерена стремиться к восстановлению справедливости и укреплению доверия граждан к правительству. Он выразил уверенность в том, что "жестокое, несправедливое и политически мотивированное" использование ресурсов министерства юстиции и правительства должно быть прекращено.

 

Ссылка на первоисточник
наверх