На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 131 подписчик

Свежие комментарии

  • Eduard
    Вешать таких надо "толпушников"!Избитый толпой в ...
  • Eduard
    Я не верю ни одному обвинению Запада,все основано на лжи!Адвокат: Возможна...
  • Eduard
    Надо вообще приглашать лиц славянской внешности из мира!Кто заменит мигра...

Кремль: Попытки лишить Венгрию голоса доказывают рост противоречий в ЕС

То, что Венгрию пытаются лишить права голоса в Совете Евросоюза, лишь подтверждает наличие противоречий внутри самого блока. Так оценил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков намерение Совета ЕС не допустить Венгрию до голосования.

По словам представителя Кремля, целый ряд стран Европы, имеющих собственную позицию, не согласны с “нынешним мейнстримом”.

Ранее стало известно: на саммите 27 мая Совет Евросоюза будет обсуждать возможность применения к Венгрии статьи 7 Договора о ЕС. Эта статья позволяет лишить страну права голоса в случае риска серьёзного нарушения ценностей Евросоюза.

Это уже восьмое слушание по Венгрии в рамках процедуры статьи 7, инициированной предложением Европейского парламента от сентября 2018 года. Для утверждения лишения Венгрии права голоса должно быть принято единогласное решение по данному вопросу.

 

Ссылка на первоисточник
наверх