На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 207 подписчиков

Сергей Шойгу назвал Донбасс и Новороссию "старыми регионами" России

Секретарь Совета безопасности России Сергей Шойгу заявил, что жизнь с одной мечтой скучна. В интервью он выразил надежду на экспедиции и отметил, что Донбасс и Новороссия следует считать «старыми регионами» России, не поддержав формулировку "новые регионы".

Секретарь Совета безопасности России и президент Русского географического общества Сергей Шойгу отметил, что жизнь, в которой существует только одна цель, является маловыразительной, сообщают «Известия».

Этим высказыванием он ответил на вопрос издания о том, не мечтает ли он взять отпуск и отправиться в особенное путешествие.

«Если у человека только одна мечта в жизни, это скучная жизнь!» — подчеркнул Шойгу.

Далее в разговоре он выразил надежду, что у него появится возможность:

посетить курган Туннуг в ходе завершающей экспедиции, осуществить плавание по реке Лена до Тикси, отправиться на острова Врангеля и Котельный, вновь посетить Таймыр.

В рамках интервью обсуждалась и тема новых регионов России. Сергей Шойгу выразил несогласие с использованием такой формулировки, подчеркнув, что Донбасс и Новороссия следует считать «старыми регионами» страны.

Ранее мы сообщали, что Тара Рид в интервью восторженно отзывалась о Москве и своей профессиональной деятельности в RT, отмечая, что работа в российском медиа позволяет ей свободно выражать свои мысли и мнения. Она подчеркнула, что это существенно отличается от ее опыта в США, где, по ее словам, она сталкивалась с ограничениями в свободе выражения.

 

Ссылка на первоисточник
наверх