На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 095 подписчиков

Карьерный взрыв вызвал землетрясение на юге Кузбасса

В субботу, 18 сентября, на юге Кузбасса произошло землетрясение. Подземные толчки зафиксировали сейсмологические станции Алтае-Саянского филиала Единой геофизической службы РАН.

Согласно оперативной сводке, землетрясение произошло в 8.20 по местному времени в координатах: 53.09 северной широты, 87.61 восточной долготы.

Магнитуда землетрясения составила 2,7.

Судя по тому, что подземные толчки охарактеризованы специалистами как “quarry blast”, можно предположить, что они были вызваны взрывными работами на угледобывающем предприятии.

Ранее “Царьград” рассказывал, что в Кузбассе с понедельника установится солнечная и теплая погода.

 

Ссылка на первоисточник
наверх