На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 194 подписчика

Свердловский губернатор дал новое обещание жителям сгоревшего поселка

Евгений Куйвашев приехал 6 июня в Сосьву, чтобы посмотреть, как строят новые дома для погорельцев.

В городе Сосьва Свердловской области власти и строители пытаются максимально быстро справиться с последствиями пожара. Как сообщает Департамент информационной политики, 6 июня губернатор Евгений Куйвашев встретился с погорельцами и проконтролировал ход стройки.

На встрече с жителями глава региона пообещал сделать всё возможное для того чтобы к наступлению зимних холодов все погорельцы были обеспечены жильём. Благоустройством и решением других проблем власти займутся уже в 2024 году.

В ходе разговора стало известно:

Установлены все сосьвинцы, пострадавшие от пожара. Получить сертификат на покупку вторичного жилья в любой точке области согласился 51 человек. Все остальные решили дождаться новой квартиры или индивидуального дома. Сосьвинцам, лишившимся жилья, помогают с решением имущественных вопросов. Многквартирный дом обещают сдать к 1 октября, с опережением намеченных сроков. Раньше запланированных дат обещают строители сдать и индивидуальные дома.

Встреча с сосвинцами прошла в ДК, который с самого начала стал своего рода кризисным центром. Здесь первоначально разместили погорельцев, здесь работают с людьми, сюда же привозят гуманитарную помощь.

 

Ссылка на первоисточник
наверх