На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 088 подписчиков

В Ростове появились таблички на домах с обозначением мест для укрытия

Одна из таких замечена прямо в центре города.

В Ростове-на-Дону стали появляться таблички на стенах и дверях домов, указывающие на местонахождение укрытий. Один из таких указателей разместили на улице Садовой прямо в центре города. Как сообщает портал Donday, он расположен на дверях доходного дома Штрома.

Скорее всего, убежище на случай чрезвычайных ситуаций оборудовано именно в самом здании.

Напомним, что ещё в конце сентября управляющие компании в Ростовской области стали получать указания расчистить подвалы под многоквартирными домами и оснастить их указателями о том, что в этих местах находятся убежища.

Само их расположение является тайной, заявил глава МЧС Ростовской области Сергей Филиппов. Он уточнил, что людям достаточно знать адрес нахождения именно своего убежища, а полный список знать не положено. Остаётся неизвестным, что делать человеку, если в момент чрезвычайной ситуации он будет находиться не возле своего дома.

 

Ссылка на первоисточник
наверх