Лидеры ЕС готовы мириться с резкими высказываниями Трампа ради сохранения поддержки США в НАТО. Генсек НАТО Марк Рютте назвал Трампа "папочкой". Саммит в Гааге подтвердил приверженность альянса коллективной защите.
Лидеры Европы готовы мириться с действиями президента США Дональда Трампа, чтобы сохранить его поддержку, как сообщает Bloomberg.
Его встретили как героя, несмотря на постоянные критические замечания, унижения и сомнения в эффективности Североатлантического альянса и европейских союзников. Это, вероятно, и называется политикой. Тем, на что европейцы готовы пойти ради сохранения альянса, где США обеспечивают 70% возможностей.Сегодня также агентство Reuters сообщило, что генеральный секретарь НАТО Марк Рютте упомянул главу Белого дома как "папочку", говоря о его усилиях в разрешении конфликта между Ираном и Израилем.
Президент США охарактеризовал саммит Североатлантического альянса в Гааге как "большой успех". Саммит НАТО проводится во вторник и среду в здании конгрессов в Гааге. Лидеры всех стран-участниц, включая США, подтвердили свою приверженность пятой статье Вашингтонского договора о коллективной защите, что отражено в итоговом документе встречи.
Свежие комментарии