Президент США Дональд Трамп призывает Walmart прекратить обосновывать повышение цен тарифами, отметив их многомиллиардные прибыли. Он считает, что компания и Китай должны покрывать тарифные расходы. Ранее Трамп снизил тарифы на китайские почтовые отправления.
Президент США Дональд Трамп призвал крупнейшую в мире оптовую и розничную сеть Walmart, управляемую американской компанией, прекратить использовать тарифы в качестве обоснования повышения стоимости продукции.
В своем заявлении он отметил: Walmart должен прекратить пытаться обосновывать тарифами повышение цен по всей цепочке. Walmart заработал миллиарды долларов в прошлом году, гораздо больше, чем ожидалось.Американский лидер высказал мнение, что как Walmart, так и Китай должны «поглощать тарифы», вместо того чтобы перекладывать их на плечи потребителей.
Ранее президент Трамп снизил тарифы на почтовые отправления из Китая, снизив их с 120% до 54%.
Свежие комментарии