На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 353 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Вот оно сука все вылазит там подстелился взял копеечку у мастурбека здесь бабе миллионы нужны что бы она ездила в се..."Папа, я накосячи...
  • V K
    Да-а-а-а... Конечно, Ксюха Собчак - офигенно полный источник информации. А ещё - очень правдивый...Арестованный Иван...
  • Лидия Курзаева
    Этот самбист на людях отрабатывает  свои приёмы.   В острог его, чтобы  и  ему там все мозги отбили.Нападает на прохо...

Русские не будут это есть: Разоблачение "шокирующего предсказания" Saxo Bank

Saxo Bank обнародовал прогноз на 2023 год, который сам же назвал "шокирующими предсказаниями". Один из пунктов - отказ от производства мяса. Указаны даже замены ему. Но русские точно не будут это есть.

Как минимум одна страна откажется от производства мяса, анонсировав семилетний переходный период. Её будут рассматривать как пионера в гонке за агрессивную климатическую политику. На мясную продукцию будут введены высокие налоги. Людям предложат альтернативу – мясо растительного происхождения. Кроме того, развитие получит лабораторное выращивание мяса, где углеродные выбросы будут минимизированы.

Наверняка заговорят об источниках высокопитательных белков, например, в виде насекомых. Только вот русские не будут это есть. В принципе любое предложение заменить чем-либо мясо в нашей культуре воспринимается всегда, мягко говоря, негативно.

На портале "Пикабу" народ уже высказался по поводу таких перспектив. Пользователь Antwerpen откровенно признался: мясные счетоводы ему надоели.

Мясоед никогда не перестанет потреблять меньше мяса, чем ему хочется,

- считает комментатор.

"Перестанет, когда оно будет стоит 10 тысяч рублей за килограмм", - не согласился с ним Foxrivero.

Впрочем, дискуссии по поводу мяса часто возникают на просторах Сети. Особенно если какой-либо эксперт, например эндокринолог, порекомендует отказываться от употребления мяса хотя бы раз в неделю.

Едим мясо раз в неделю. И раз в неделю отказаться от мяса? Люди! Среди вас есть те, кто ест мясо каждый день?

- спросила читательница портала "Новосибирск онлайн" МашаКаша.

"Смешно. На пенсии мясо в рационе пару раз в месяц. Если чаще, то в гомеопатических дозах", - сообщила Na-Ta.

"Вопрос всегда и неизменно в количестве. Если я готовлю из куриного филе (1 шт.) себе чего-нибудь на 3-4 раза, это как - переизбыток? А собственно мясо ела, не помню, месяца три назад, что ли. Кусочек свинины потушила с грибами - и чуть ли не на неделю", - поделилилась ex_Tommy58.

Отказаться от мяса, рыбы (впрочем, она и так дорогая была), яиц, сахара… Список можно продолжать до бесконечности,

- заметил Matrix_Agent.

"Полный отказ от мяса может ударить по здоровью. Вегетарианцы могут страдать от дефицита витаминов B12, йода и аминокислот", - напомнил Гость.

Впрочем, альтернативу мясу на себе испробовал вице-премьер, министр промышленности и торговли Денис Мантуров. В начале осени на сессии выставки Innfood в Сочи он попробовал котлету из "растительного мяса". Её сделали из рисового, горохового и соевого белков. Мантуров признался: от натурального мяса отличить не смог.

Это действительно удивление, когда в мире используется белок из личинки чёрной львинки, и мы, как я сказал, здесь идём в ногу со временем. Наверное, нужно чуть-чуть поработать с ментальностью всем нам, здесь присутствующим, и чёрная львинка может "зайти". Но нужно постараться. Хотя, наверное, ко всему человек адаптируется, и к такому тоже,

- многозначительно высказался глава Минпромторга ещё об одном деликатесе.

Только вот сам чиновник попробовать бургер с котлетой, куда добавлен концентрат личинки мух чёрной львинки (опарышей), так и не решился.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх