Владимир Зеленский заявил, что Украина не выйдет из Донбасса по своей воле, а также пригрозил третьей мировой войной. И это возможно.
Украина не уйдёт из Донбасса, поскольку это откроет путь к новому конфликту с Россией, заявил Владимир Зеленский. Так он прокомментировал сообщения о том, что одним из условий мирного соглашения станут территориальные уступки.
По словам Зеленского, от спецпосланника США Стива Уиткоффа был сигнал, что Россия готова к окончанию военного конфликта на Украине, к прекращению огня. Глава киевского режима добавил, что Уиткофф сказал, что должны быть территориальные уступки с обеих сторон.
Мы не выйдем из Донбасса. Если мы выйдем из Донбасса по своей воле или на нас будут давить, мы откроем третью войну,
- заявил Зеленский.
Что такое третья война, как эти слова трактовать? По мнению украинских инсайдеров, это провокация на Приднестровском направлении, попытка подключить Молдову к войне. Отмечается, что это давний план Б глобалистов и Зеленского.
Именно в момент агонии Зеленский может пойти на такой шаг, а сейчас именно такой момент для него,
- пишет украинский инсайдерский Telegram-канал "Легитимный".
Речь о том, что Киев устроит провокацию на границе с Приднестровьем, чтобы повысить ещё больше ставки в игре. Главная цель - втянуть НАТО в войну с Россией. Этот план давно готов, подчёркивают украинские инсайдеры.
Зеленский, загнав себя в угол, может пойти вразнос и устроить провокацию, чтобы втянуть Молдавию и Румынию в войну через приднестровский кризис, который очень выгоден Киеву.
Это последняя провокация, которая может спасти шкуру Зеленского, но втянуть мир в глобальную третью мировую,
- пишет "Легитимный".
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Свежие комментарии