На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 085 подписчиков

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    песков🤮Шахназаров заявил...
  • Александр Ткаченко
    Это не проходной двор. Кто-то из упырей во власти возомнил себя бессмертным и всемогущим. Будем надеяться до поры до ...Шахназаров заявил...
  • Eduard
    Ничего,в странах по 10 партий и живы!Ставка на блат не...

Кинотеатру "Россия" в Ростове могут вернуть статус памятника истории

Ныне снесённый кинотеатр "Россия" на улице Пушкинской может получить обратно статус памятника истории — всё зависит от решения арбитражного суда Ростовской области, в который поступили материалы одноимённого дела. 

В суде, который состоится в феврале, к ответственности призовут компанию "Киноконцертный комплекс Русь", в чьей собственности и находился кинотеатр.

Им предстоит ответить на иск регионального Комитета по охране культурных объектов, пишет "Блокнот-Ростов". 

Напомним, что ранее в ведомстве заметили пропажу ныне снесённого кинотеатра из Единого государственного реестра объектов культурного наследия (ЕГРН). Теперь их цель — обязать Федеральную кадастровую палату Росреестра вернуть здание обратно.

При этом иску не помешал и факт того, что на месте кинотеатра сейчас расположен пустырь. В департаменте считают, что здание убрали из реестра незаконно. 

На уже состоявшемся заседании представители Федеральной кадастровой палаты заявили, что при решении суда смогут вернуть кинотеатру утраченный статус памятника, однако в новом суде, по требованию комитета по ОКН, ответчиком выступит уже "Киноконцертный комплекс Русь". 

 

 

Ссылка на первоисточник
наверх