На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 095 подписчиков

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    хохлы твари🤮не оставляют в покое Воронеж🤬ДЕРЖИСЬ РОДНОЙ❤️🙏🙏🙏Беспилотник ВСУ в...
  • Амара Карпова
    УДАЧИ И ПОБЕДЫ ЖОГЕ👊👊👊🙏🙏🙏Народ с вами🙏"Ельцин Центр" иг...
  • Амара Карпова
    кто слушает этого придурка-ВОРА😂😂😂его место в тюрьме💯Этому искусству Ш...

Мошенница обманула пенсионерку на 900 тысяч, сообщив о мнимом ДТП дочери

Телефонная мошенница воспользовалась эмоциональным состоянием 84-летней женщины.

В суд Советского района Новосибирска направлено уголовное дело, возбуждённое в отношении сибирячки, обвиняемой в обмане пенсионерки на 900 тысяч рублей.

Как сообщили в прокуратуре области, в феврале-марте 2023 года обвиняемая и ещё двое неустановленных подельников решились на хищение чужого имущества.

В адрес пенсионерки поступил телефонный звонок. Якобы сотрудник полиции сообщил, что дочь 84-летней женщины попала в ДТП и находится в больнице. Чтобы она могла избежать наказания за аварию, в которой виновата, нужно заплатить родственникам потерпевшего.

По версии следствия, пользуясь эмоциональным состоянием 84-летней бабушки, обвиняемая и подельники завладели её деньгами в сумме более 900 тысяч рублей.

Обвинительное заключение в отношении 30-летней местной жительницы утвердил запрокурора Новосибирска Виталий Зулин. Ей вменяется статья 159 УК РФ (мошенничество).

 

Ссылка на первоисточник
наверх