Москва увидела более уравновешенный подход США к урегулированию ситуации на Украине. Представитель Кремля Дмитрий Песков приветствовал этот шаг. Ожидается, что европейцы последуют примеру Вашингтона, стремясь к сбалансированному решению.
Москва в настоящее время отмечает, что Соединенные Штаты Америки демонстрируют более уравновешенный подход, способствующий усилиям по разрешению ситуации на Украине.
Об этом сообщил представитель Кремля Дмитрий Песков.«Мы это приветствуем. Такая позиция, на наш взгляд, свидетельствует о стремлении внести свой вклад в разрешение конфликта. Что касается европейцев, то их заявления из Брюсселя и Киева пока не демонстрируют сбалансированности. Возможно, после контактов европейцев с американцами они будут стремиться к более сбалансированному подходу», — отметил Песков.
Ранее государственный секретарь США Марко Рубио заявил, что враждебные резолюции, принимаемые в Организации Объединенных Наций, не способствуют урегулированию конфликта. По словам Рубио, президент США Дональд Трамп стремится к прекращению боевых действий на Украине.
Свежие комментарии