В Киеве признали превосходство русских ракет над украинскими ПВО.
Украинские системы противовоздушной обороны не справляются с массированными атаками ВС России. Об этом сообщил спикер Воздушных сил Украины Юрий Игнат, пишет РИА Новости.
Вместе с тем он предположил, что это может быть связано с нехваткой ПВО, а также обратил внимание на тот факт, что русская армия применяет особую тактику - траекторию движения, запутывающую ПВО.
Кроме того, он дал понять, что военный фонд ВСУ необходимо пополнить достаточным количеством западных систем IRIS-T SLM и NASAMS.Он также признал, что в ходе атаки 17 ноября системы справились намного хуже, чем в предыдущие дни.
Ранее постпред России при ООН заявил о некачественной работе украинских ПВО, по его словам, они успели заработать "дурную славу" из-за частого попадания в жилые массивы.
Свежие комментарии