
На востоке Индии, в штате Ассам, пассажирский поезд Rajdhani Express врезался в стадо диких слонов. В результате погибло восемь животных. Администрация железной дороги заявила об отсутствии пострадавших среди пассажиров. Ведутся восстановительные работы.
Пассажирский поезд столкнулся с группой слонов на востоке Индии, в результате чего восемь животных погибли.
Эту информацию предоставило агентство PTI.Инцидент произошёл в ночное время в восточном индийском штате Ассам. Поезд под названием Rajdhani Express, следовавший по маршруту Сайранг - Нью-Дели, столкнулся с дикими слонами. Согласно данным местного лесного департамента, восемь животных не выжили.
В результате аварии сошли с рельсов пять вагонов и локомотив поезда. Тем не менее, администрация Северо-Восточной пограничной железной дороги сообщила, что среди пассажиров никто не пострадал.
Поезда, которые должны были проходить через участок дороги, попавший в аварию, были перенаправлены по другим маршрутам. В настоящий момент проводятся восстановительные работы.
По последним данным, в Индии обитает более 22 тысяч диких слонов. Штат Ассам занимает второе место по численности этих животных после штата Карнатака. В регионе организованы:
33 специализированных заповедника для слонов 150 коридоров, позволяющих безопасно мигрировать между различными областямиЕжегодно в Индии в результате аварий на железных дорогах погибает до 20 слонов. Для решения этой проблемы в стране внедрили систему, позволяющую отслеживать перемещение крупных животных вблизи железнодорожных путей и передавать информацию машинисту или диспетчеру с помощью специального приложения.
Свежие комментарии