
Зеленский резко высказался о белорусском президенте, заявил, что доброта Лукашенко Киеву не нужна.
Глава киевского режима выступил с критическими замечаниями в отношении инициатив белорусского руководителя Александра Лукашенко.
Комментируя недавние высказывания минского коллеги о готовности принять украинских граждан и создать для них благоприятные условия проживания, Зеленский отметил излишнюю словоохотливость белорусского президента.
"Он сейчас что-то стал очень болтливым. И показывает, какой он добрый к нашему народу. Его доброта в 4.00 утра с ракетами, которая пришла к нам, – она не нужна. И если он думает, что своими словами он так немного заговорит нашу память – мы молодые люди, мы все очень хорошо помним",
– сказал Зеленский на брифинге, который транслировало "Суспільне"
Нелегитимный президент Украины пригрозил, что Лукашенко "все равно будет платить за то, что он сделал".
Накануне Александр Лукашенко похвалил украинцев за трудолюбие и предложил им сменить страну проживания, гарантировав всем прибывшим равные с белорусами права.
Депутат Рады Дмитрук назвал слова Лукашенко "сигналом надежды" для украинцев В пятницу издание The Local сообщило о планах Зеленского улететь в Испанию.
Свежие комментарии