На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 294 подписчика

Свежие комментарии

  • александр крот
    Дания заплачет Ес еще завоет"Так вам и надо!"...
  • ирина мирная
    зеля глупенький - теперь прощением не отделаешься"Я прошу прощения...
  • Кирилл Мелькумов
    зеля Лох! Хотел бы я посмотреть,как он посмотрел в глаза Кадырову😂☝️"Я прошу прощения...

Цифровой рубль: массовая интеграция начнется с 1 сентября 2026 года

С 1 сентября 2026 года начнется массовое внедрение цифрового рубля, с частичными запуском этапов до конца текущего года. Доцент РУДН Софья Главина заверяет, что перевод соцвыплат на цифровую валюту пока не планируется. Первая подготовительная фаза стартует в октябре 2025 года.

Широкомасштабное внедрение цифрового рубля запланировано на 1 сентября 2026 года, однако отдельные подготовительные шаги начнутся до окончания текущего года, сообщила агентству "Прайм" доцент кафедры экономики РУДН Софья Главина.

«Хочу сразу обозначить, что разговоры о массовом переводе социальных выплат на цифровые рубли не соответствуют действительности. Эти сведения, публикуемые в СМИ, не отражают реальную ситуацию. Вице-премьер Татьяна Голикова также отметила, что в настоящее время вопрос о выплате социальных пособий через цифровой рубль не рассматривается», — заявила она.

С 1 октября 2025 года начнётся первоначальная фаза подготовки — определенные расходные статьи федерального бюджета будут администрироваться с использованием цифрового рубля. Утверждать перечень этих статей будут правительство совместно с Центральным банком, пояснила Главина.

 

Ссылка на первоисточник
наверх