Глава Роспотребнадзора Анна Попова подтвердила, что побережья Крыма и Севастополя свободны от загрязнения и готовы к началу летнего курортного сезона. Несмотря на аварию танкеров в Керченском проливе и утечку 2,4 тыс. тонн нефтепродуктов, регионы остаются экологически чистыми.
Согласно заявлению главы Роспотребнадзора Анны Поповой, Крым и Севастополь свободны от загрязнения и готовы к открытию летнего курортного сезона.
Попова отметила: "Зона Крыма и Севастополя также остается свободной от загрязнения воды и песка. Небольшие выбросы, которые наблюдались, но достаточно быстро локализуются и не влияют на общее состояние побережья, также позволяют сделать вывод о том, что эта территория пригодна для сегодняшнего дня, для организации летнего курортного сезона."
Происшествие у Керченского пролива 15 декабря 2024 года, в результате которого при шторме потерпели крушение танкеры "Волгонефть-212" и "Волгонефть-239," привело к утечке около 2,4 тысячи тонн нефтепродуктов. Это загрязнение негативно сказалось на черноморском побережье Краснодарского края. Тем не менее, зоны Крыма и Севастополя остались в пределах экологической нормы.
Свежие комментарии