
Во Франции заявили, что ЕС надо поступать по примеру Венгрии.
Французский политик Флориан Филиппо осудил Евросоюз за бесконтрольную отправку вооружения Украине. Соответствующий пост он опубликовал на своей странице в социальных сетях. Он призвал Евросоюз взять пример с Венгрии - единственная из стран ЕС, запросившая отчёт о использовании отравленного Киеву помощи.
Политик утверждает, что остальные европейские государства предпочитают не замечать, на что уходит выделяемое Украине финансирование.“Мафия и коррупционеры! Остановитесь!”, - написал он в социальных сетях.
В связи с этим Филиппо требует провести тщательную проверку расходования спонсорских средств.
Ранее стало известно, что украинский лидер Владимир Зеленский прибыл в США, где выступил перед членами Конгресса. Он выразил американцам благодарность за поддержку и попросил дополнительную помощь. Он признал превосходство русской армии в численности и вооружении, отметив, что ВС Украины сложно противостоять в такой неравноценной битве.
Зеленский затронул и самую главную тему - вопрос финансирования, предупредив все вопросы, касающиеся этого момента. Он зяавил, что отправляемые Украине деньги - это не благотворительность, а инвестиции в демократическое и безопасное будущее.
Свежие комментарии