На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 357 подписчиков

Свежие комментарии

  • lady lyudmila
    А почему покинуть Россию ? Всех сажают , А ОН ЧТО , ЛУЧШЕ ?Задержанный украи...
  • Vladimir Margolin
    Респект Суровикину!!Новым замминистра...
  • Дмитрий Шершов
    Рассказывает складно! А что он делал в финляндии?Володин рассказал...

Ленин сказал - делиться, а Сталин - своё иметь: Норвегия ответила Польше

Скандинавские дипломаты дали понять, что не готовы отдавать доходы от выручки своего газа и нефти кому бы то ни было, но облекли это в оправдательную упаковку.

Хотя в результате конфликта на Украине доходы от продажи нефти выросли, стоимость фонда (Государственный пенсионный фонд Норвегии, который наполняется за счет нефтяных доходов – ред.) упала,

- ответил секретарь МИД Норвегии Эйвинд Вад Петерссон на призыв главы правительства Польши Матеуша Моравецкого делится прибыль с Украиной.

При этом норвежцы, которые до того не были замечены в солидарности с Киевом, заявили об убытках на 56 млрд. евро, дипломатично отказав в спонсорстве для Украины.

Напомним, накануне премьер-министр Польши призвал к справедливости, и настоятельно рекомендовал Норвегии поделиться прибылями от экспорта нефти и газа.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх