Электричка, которая возила людей в Нижний Тагил из Екатеринбурга, с 12 декабря меняет свой маршрут. Речь идет о поезде № 6459. Теперь он будет двигаться от станции Шарташ. Раньше поезд начинал свой путь с Керамика. Такое решение приняли в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области.
Исходя из данных о пассажиропотоке на промежутке Екатеринбург-Пассажирский — Керамик, было решено маршрут ограничить. Ехать теперь он будет от станции Шарташ. Остановки будут в черте Екатеринбурга на станциях Первомайская, Екатеринбург-Пассажирский, ВИЗ, Электродепо и Екатеринбург-Сортировочный, — отметили в ведомстве.
Также в пресс-службе добавили, что спрос такие поездки находится под постоянным мониторингом и в случае необходимости всегда могут подстроиться под потребности людей и маршрут увеличат. Именно по этой причине с 12 декабря маршрут поезда № 6460, который ходит по схеме Нижний Тагил — Екатеринбург-Пассажирский, будет увеличен до станции Шарташ.
Свежие комментарии